Как вести себя родителям во время игры их ребенка?

Как вести себя родителям во время игры их ребенка?

Футбольный клуб Футбольная академия 02 марта 2021

Очень часто можно видеть, как юный футболист, который на тренировках показывает хорошие результаты, но во время матча играет очень плохо. Что это? Почему «ребенка подменили»?

Конечно, нельзя забывать о волнении. Даже профессиональные игроки, с которыми работают массажисты, врачи, психологи, не всегда могут справиться с эмоциями. Что говорить о детях!

Однако есть еще одна причина, которая не просто не дает раскрыться юному таланту, а может нанести психологическую травму и вообще отбить всякое желание заниматься спортом. Вы будете удивлены, но часто этой причиной являются… родители. Порой за желанием увидеть красивую игру взрослые забывают о ребенке как о личности.

Крики с трибун, куда бежать спортсмену, кому давать пас и где стоять, дезориентируют и без того волнующегося игрока. Тренер говорит одно, папа с трибуны кричит другое, а команда ждет третьего.

Дети умеют сами думать и наши с вами команды с трибун им только мешают. Ребенок должен играть с удовольствием. Пусть он совершает ошибки. Но это будут его ошибки. А не те, которые получились из-за недоразумения. Ведь ребенок, хотел бить по воротам, но папа крикнул ему отдать пас.

Не забывайте, больше всего на матче дети ждут вашей поддержки, одобрения. Хотят, чтобы их любили вместе со всеми их ошибками и победами.


Поделиться

г. Брянск, ул.Советская д. 98 - Брянский городской лицей № 1 имени А. С. Пушкина

×