Поздравляем с праздником - Днем сыновей

Поздравляем с праздником - Днем сыновей

Футбольный клуб 22 ноября 2020

Футбольный клуб "Рапид" (Брянск) поздравляет всех юных мальчиков - футболистов и их родителей с замечательным праздником «День сыновей»!
День сыновей – семейный праздник, который отмечают сыновья и их родители.
В России в 2020 году День сыновей справляется 22 ноября. Цель праздника –укрепить семейные отношения, сплотить детей и родителей. Традиционно этот праздник проводится в семейном кругу.
День сыновей не имеет общепринятых традиций. В этот день в каждой семье существуют свои обычаи. Родители и дети собираются за праздничными столами, сыновья получают подарки и поздравления. Семьи с малышами посещают игровые комнаты, музеи, кинотеатры и детские представления. Сыновья, которые живут вдалеке от родителей, навещают их.
Интересные факты в тему:
Выражение «Мальчик для битья» пришло из Англии. В XV-XVIII при дворах существовали специфические методы воспитания. Наследных принцев воспитывали с мальчиками, которых наказывали за их непослушание. Принцам нельзя было дружить ни с кем, кроме мальчиков для битья, поэтому им было тяжело наблюдать за наказанием приятелей.


В последние годы в США стало популярным называть детей в честь брендов. Мальчикам часто дают имена Найк или Лексус.


В Китае из-за перенаселения в семьях разрешается иметь одного ребенка. Чаще будущие родители хотят мальчика – продолжателя рода. Сейчас в Китае не достает женщин, их на 20 миллионов меньше, чем мужчин.


Согласно данным ЗАГСов России составлен каталог самых необычных имен. Среди мальчиков это Яробог, Жиромир, Лучезар, Дарий, Блютуз.


Ученые выяснили, что мальчикам, которые долго ползали, лучше дается учеба, чем детям, которые сразу научились ходить.


В 24 месяца рост мальчика равен половине его роста во взрослом возрасте.

Поделиться

г. Брянск, ул.Советская д. 98 - Брянский городской лицей № 1 имени А. С. Пушкина

×