Вместо гаджетов - футбольный мяч

Вместо гаджетов - футбольный мяч

Футбольный клуб Футбольная академия Детская футбольная лига 09 января 2021

Жизнь современного человека уже не представляется без таких вещей, как планшет, телефон, компьютер. Дети, наблюдая за жизнью взрослых, с пелёнок начинают интересоваться гаджетами: раз мама и папа так много внимания уделяют этим вещам, значит, они действительно интересны. И уже ни у кого не вызывает удивления трехлетний малыш, который с лёгкостью находит в телефоне любимый мультик или песенку.
Родители покупают детям гаджеты, чтобы те были как все, из благих намерений (ведь просит!), а у самих появилось больше свободного времени. Низкий поклон тем родителям, кто так не делает и проводит свободное время с детьми. Не назидает, а своим примером показывает, как можно интересно жить, не прибегая к помощи компьютерных игр и всемирной паутины.
Мяч гоняли круглые сутки. На гаревых площадках, асфальте, песке. Уже темнеет, пора ужинать — а мы играем и играем. Ближе к ночи мать нас силой выгоняла с площадки и заталкивала домой.
Даже спали иногда с мячом. Встаешь утром и думаешь: поскорее бы пойти на футбол. Может, это как раз то искреннее неутомимое желание, какого детям сейчас не хватает. Смотришь порой на нынешнее поколение, а вместо мяча у него — электронные гаджеты. Час-другой ребята уделяют футболу в лучшем случае, в остальное же время — телефоны, компьютер, Интернет.
Друзья, давайте подарим нашим детям яркое спортивное детство. Ведь спорт – это залог здоровья.
А ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ – ЭТО НАШЕ ВСЁ! ⚽⚽⚽

Поделиться

г. Брянск, ул.Советская д. 98 - Брянский городской лицей № 1 имени А. С. Пушкина

×