Воспитанники ФК «Рапид» скоро получат новое футбольное поле

Воспитанники ФК «Рапид» скоро получат новое футбольное поле

Футбольный клуб Турниры Детская футбольная лига 30 мая 2020

На территории Снежской гимназии в пос. Путевка (Брянский район) при поддержке со стороны директора гимназии Львовича Александра Анатольевича, администрации Брянской области в лице управления физической культуры и спорта, администрации Брянского района началась реконструкция футбольного стадиона. Реконструкция проводится футбольным клубом "Рапид" (Брянск) на основании договора благотворительного пожертвования. Вложения клуба в проект составляют не менее 239 тысяч рублей.

Этот проект направлен на создание инфраструктурной базы молодого футбольного клуба. После завершения реконструкции (ориентировочно - вторая половина июня 2020 года) у воспитанников будет возможность заниматься на благоустроенном открытом футбольном стадионе размерами 110 на 70 метров.

К концу работ в июне получится небольшой уютный стадион с отличными условиями для занятий спортом. Подготовлены будут не только само естественное футбольное поле, которое будет близко по качеству к лучшим образцам профессиональных футбольных клубов, но и ворота. На втором этапе реконструкции предполагается установка нестационарных кабинок для спортсменов и модернизация трибуны.

В итоге получится арена, которая сможет принимать соревнования даже межрегионального уровня!

Футбольный клуб "Рапид" уверен, что это даст толчок для развития спорта в районе. В одной только гимназии обучается 1380 человек! И это не последний инфраструктурный объект под эгидой клуба. Прорабатывается возможность постройки крытого спортивного манежа, отвечающего всем современным требованиям по комфортности и безопасности.

Клуб надеется на дальнейшее продуктивное взаимодействие, поддержку и одобрение проектов со стороны администрации Брянской области и управления физической культуры и спорта, а также руководства Брянского района.

Поделиться

г. Брянск, ул.Советская д. 98 - Брянский городской лицей № 1 имени А. С. Пушкина

×